Модные кардиганы 2017 года

Кардиган – базовый элемент одежды, который должен быть в гардеробе каждой женщины. Он согреет от холода и дополнит любой образ. Поэтому лучше иметь сразу несколько модных в 2017 году женских кардиганов, которые помогут создавать разные look-и с уже надоевшими вещами. Кардиган способен освежить любой образ, внести в него «изюминку».
девушка в модном кардигане 2017 года

В 2017 году дизайнеры в поисках вдохновения продолжают обращаться к минувшим десятилетиям. На этот раз им на помощь пришли 90-е и начало 2000-х. Из этого периода они почерпнули следующие идеи:

  • укороченные женские модели, оголяющие живот;
  • бесформенные варианты в стиле гранж;
  • удлиненные рукава;
  • модели-двойки.

Кардиган базовый элемент одежды

Женские модные кардиганы

Цвет

Как правило, классический кардиган выдержан в темно-синих, серых или черных тонах. Это позволяет сочетать его практически со всеми вещами в гардеробе. Однако если у вас в шкафу уже имеется такой вариант, то почему бы в 2017 году не попробовать что-то новенькое? Благо дизайнеры вводят в моду абсолютно новый и неизбитый цвет – травянисто-зеленый. Он сделает образ более ярким. Не бойтесь экспериментировать с этим цветом. Не стоит опасаться ярких сочетаний! Зеленый отлично комбинируется с нежно-розовым цветом, создавая по-настоящему весенний образ. Интересно и благородно он сочетается и с синим цветом. Еще одна свежая тенденция – комбинирование зеленого с белым.

Актуальные цвета кардиганов 2017

Модные тенденции

Отсутствие застежек

Традиционный кардиган на пуговицах многие дизайнеры оставили в прошлом, заменив его вариантом без застежек (как на фото). Единственная застежка, которая допускается в этом случае, – это аккуратные завязки над грудью. Конечно, такой кардиган не такой функциональный, как обычный, и не сможет защитить от холода. Однако именно с его помощью можно создать такие оригинальные образы, как на фото. Особенно модельерам полюбилась удлиненная модель, доходящая практически до щиколоток. Она способна облагородить любой образ. Но особенно органично такие модели смотрятся в сочетании с укороченными брюками и мини-юбками.

удлиненные модели 10-11

Застежка-молния

На этом эксперименты дизайнеров с вариантами или отсутствием застежек не закончились. В сезоне весна-лето 2017 года в моду войдут кардиганы на молниях. В большинстве своем это утепленные модели, которые помогут пережить легкую весеннюю прохладу. Этот вариант идеален для молодежи и для занятых женщин, предпочитающих спортивный стиль в одежде. Ведь такие модели напоминают куртки, однако смотрятся при этом более женственно. Носить такие модели предлагается в сочетании с одеждой в спортивном стиле или стиле casual. Из обуви рекомендуется выбрать модные нынче кеды, сникерсы или балетки. И забудьте про каблуки. Самая актуальная длина – до бедер.

фото моделей на молниях

Совет! Такая длина зрительно увеличивает размер бедер, поэтому эта модель не рекомендуется неуверенным в своих данных женщинам.

Пуговицы

Несмотря на появление альтернативных вариантов, пуговицы по-прежнему остаются в числе лидеров по использованию в качестве застежек. Модные кардиганы 2017 года отличаются объемными формами и нарочитой небрежностью. Приветствуется эффект оверсайз и удлиненные рукава, прикрывающие запястья и даже частично пальцы. Если вы не являетесь фанатом подобных фасонов, то обратите внимание на альтернативу – укороченные модели с аккуратным рядом пуговиц.

вязанные модели на пуговицах

Совет! Если вы не уверены в стройности своей талии, то от укороченной модели лучше отказаться – она визуально прибавляет несколько сантиметров.

Иные женские модели и вовсе напоминают болеро. При этом дизайнеры предлагают их носить на голове тело в качестве топов, сочетая их с брюками или юбками с завышенной талией. Такой кардиган будет удачно смотреться и одетым поверх платья.

болеро

Эта тенденция – достойная альтернатива классическому жакету. При этом модные кардиганы не выглядят так строго и в то же время допускаются по дресс- коду.

фото удлиненных фасонов

Опять – двойка

Вновь популярны модные комплекты, состоящие из двух вещей – майки и кардигана. Этот вариант незаменим в переменчивую весеннюю погоду, когда сложно угадать, что надеть. Комплект-двойка с легкостью решает эту задачу. Кроме того, отдельные вещи из комплекта можно сочетать с другими предметами гардероба, создавая новые образы. Кардиганы, которые будут в моде в 2017 году, можно оценить по фото, на которых приведены последние новинки.

комплект из двух вещей

Женские кардиганы в стиле гранж

Кажется, 90-е прочно оккупировали мировые подиумы. Конечно, в современной интерпретации. Отличительная черта стиля – показное пренебрежение к моде и всему красивому. Главное – удобство и ощущение комфорта. Выбирайте бесформенные модели. Идеально, если они будут прикрывать только одно плечо, сексуально спадая с другого (см. фото).

Женская модель в стиле гранж

Эти женские модели отличаются буйством красок и провокационными вырезами. Забудьте про различные украшения в виде страз, пайеток, аппликаций – гранж предельно аскетичный стиль.

Аскетичный стиль гранж

Такие кардиганы дизайнеры рекомендуют сочетать с базовыми майками и топами нейтральных тонов. Такой яркий предмет гардероба просто нуждается в том, чтобы его уравновесили нейтральным низом. Лучше всего для этой цели подходят классические или потертые джинсы.

Нейтральный низ с кардиганами гранж

Совет! За поиском вдохновением обращайтесь к старым фото Курта Кобейна.

Кардиган-накидка

Рассматривая кардиганы 2017 года и последние модные тенденции, проще обратиться к фото, чтобы иметь более точное представление о них.

Последние модные тенденции кардиганов

Эти модели напоминают жилет без рукава и отличаются удлиненным силуэтом и свободным кроем. Ткань – преимущественно шерсть и трикотаж. Приветствуются как грубые, так и аккуратные вязаные модели. Такие новинки идеально подходят для промозглого весеннего периода, когда ходить в куртке становится жарко, а облачаться в более легкие кардиганы и жакеты еще рано.

Жилет без рукава

Среди других тенденций – модные вязаные кардиганы. Модели 2017 года можно посмотреть на фото, на которых представлены актуальные новинки.

фото вязанных женских моделей

Подобные объемные модели нуждаются в сдержанном низе. Выбирайте узкие джинсы или брюки. По-прежнему актуальны лосины и леггинсы. В итоге ваш образ получится многослойным, что продолжает оставаться модной тенденцией и в 2017 году.

Сдержанный низ для объемных фасонов

[embedyt] http://www.youtube.com/watch?v=GR5WbdMi3RU[/embedyt]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *